З ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ПОЗВОНОЧНУЮ КРЫЖУ

№523617 з года после операции на позвоночную крыжу
Руслан Муж., 45 лет. Россия г.Королев
Была перенесена операция на грыжу L5 - S1 слева. По показанию МРТ -( 14 мм.)
Прошло 3 года. Те же боли возобновились...(при ходьбе или стоя на месте больше 15-20 минут,болит левая ягодица и немеет левая нога)
Врач посоветовал носить корсет,но не уточнил какой?!
Делать упражнения...

Вопрос:

1. Какой корсет мне нужен? (так как их очень много)

2. Делать упражнения?? - Какие?

3. Делать ли ,повторную операцию?...Или все таки можно обойтись без операции?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Они все примерно одинаковые, главное по размеру подобрать. (ортопедический, с распорочками)
2. Напишите мне на е-мейл, скину в ответ комплекс.
3. Показания будут на повторном МРТ. это обсуждается на очной консультации с нейрохирургом.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения рецидива (или его подтверждения) ОБЯЗАТЕЛЬНО с контрастированием. Все остальное только после исследования.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Выполните МРТ с контрастным усилением для исключекния рекцидива грыжи.
Прямая специальность
Станислав Валерьевич. Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Видите, сколько докторов вы заинтересовали!!! Эта патология лечится по-разному, но лучше всего конечно не делать операцию... Диск с гимнастикой могу вам выдать (это ДВД 5 гигобайт). а МРТ сделать придётся. Пишите в личку...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастным усилением для визуализации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования ПОП?