ВЫРАЖЕННАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№567916 Выраженная наружная гидроцефалия
Ирина Жен., 26 лет. Новосибирск
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на днях сделала МРТ головного мозга. В заключении написали: выраженная наружная гидроцефалия. Подскажите что это значит и насколько это серьезно.
Спасибо!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для 26-тилетнего возраста такое заключение крайне серьёзно. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите МРТ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прикрепите снимки МРТ здесь. Давайте обсудим предметно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неадекватная оценка снимков, нет там никакой гидроцефалии. Приведите полное описание протокола МРТ-исследования, вместе с заключением!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение