ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№59113 Перебои в сердце
Юлия Жен., 20 лет.
Здравствуйте! Уже 4 года страдаю как говорят врачи ВСД. Но на данный момент больше всего меня беспокоят перебои в работе сердца. Боли нет, только если может кольнуть иногда, а так чувство сжатости, сдавленности, забитости, чувствую перебои сердца, то пропуски ударов, то как будто лишний удар проскакивает, чувство как будто оно "спотыкается". Очень часто чувствую общую слабость, головокружение, чувство "нестойкости". Иногда наступают настолько сильные приступы, что руки начинают трястись, сердце выпрыгивает, ноги подкашиваются. И вообще моя рука постоянно на пульсе или на сердце, чувство страха за жизнь, подавленности. Очень прошу Вас помочь мне. Делала эхо и экг, ничего серьезного. Кровь на гормоны в порядке. Больше ничего не обследовала.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам делали Холтеровское мониторирование?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВСД - по сути это болезнь регуляции,невроз.Заочно,в переписке такие проблемы не решаются.Только на очной консультациии. Прием по записи по тел.8(499)732-29-43
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужно полностью исключить заболевания сердца , щитовидной железы.Если по гинеклогии все в порядке и нет анемии, то, тогда на консультацтию к неврологу( исключать синдром панических атак).