ЗАТЕКАЕТ РУКА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА КЛЮЧИЦУ

№601273 затекает рука после операции на ключицу
максим Муж., 19 лет. нижний
Здравствуйте доктор. 5го июня мне сделали операцию на ключицу, поставили титановую пластину. Месяц после операции я ходил с косыночной повязкой. 4го июля косынку разрешили снять и на следующее утро, после того как снял косынку, рука стала затекать. Затекает она стабильно каждое утро и очень долго отходит (около часа), и на протяжении дня проявляется ощущение затёкшести на кончиках пальцев (как будто заморозку вкололи).
хотелось бы знать с чем это связано и представляет ли это какую либо опасность?
снимок:

http://s018.radikal.ru/i511/1207/26/f5b2cf50a30d.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала сходите к своему хирургу.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
возможно во время операции или наложения лангетки или репозиции кости - были поражены сплетения периферических нервов в проксимальной части плеча,
2. необходим осмотр нейрофизиолога невролога и кроме хирурга -
3. проведение стимуляционной електронейромиографии для уточнения возможно компресионного поражения периферических стволов нервов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима грамотная реабилитация!