ПЕРИВЕНТИКУЛЯРНАЯ ГЕТЕРОТОПИЯ

№601298 перивентикулярная гетеротопия
Евгения Жен., 59 лет. ЯНАО г.Надым
Здравствуйте Андрей Растиславович!Я задавала вопрос о перивентикулярной гетеротропии .Немного истории...Начиная с периода полового созревания у меня начались проблемы:периодические головные боли,судорожный синдром,полирадикулит...Обследовалась,лежала в больницах,ставили диагноз энцефалополирадикулит,арохноидит,но подтверждений этому не находили...На снимке черепа было небольшое усилинение сосудистого рисунка,отсутствие ахилового рефлекса и сниженные брюшные рефлексы,это все признаки.Потом я удачно вышла замуж и болеть практически перестала.Периодические головные боли были только во время месячных.Счастлива прожила 35 лет практически здоровой,да и сейчас ,судя по обследованиям,у меня все органы и сосуды в порядке.В течении 10 лет принимаю фемостон,веду активную пловую жизнь и здоровый образ жизни.Холестерин у меня 4,6;сахар 5,1.Сейчас обследование МРТ показало,что сосуды все в полном порядке.Если бы ни эти головокружения,то ощущала бы себя полностью здоровым человеком!Чем мне может грозить поставленный диагноз?Или это всю жизнь тянущееся наследственная патология,ничем мне не угрожающая? Забыла добавить,что данное МРТ я дела на фоне протекающих месячных.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судорожный синдром как-то у Вас проявляется?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!