УДИВЛЕНА...

№650544 удивлена...
Акименко A.И. Жен., 45 лет. Краснодар
Очень удивлена Вашим, с позволения сказать, профессиональным разъяснением родителям по поводу «несуществующих »диагнозов.Благодаря таким специалистам,дающим публично подобную информацию, мы и имеем «упущенное» время, а потом благополучно получаем неврозы,депрессии,кучу психологических проблем подросткового возраста.И это всё идёт от подобных параноидных страхов «медикоментозного» лечения.Не забывайте, читают обычные люди, а Вы обсуждаете вопросы профессиональной компетенции специалистов. НЕЛЬЗЯ дать общую концепцию правильно-неправильно. В своих объяснениях Вы вводите в заблуждение людей, да и противоречите себе. ОЧЕНЬ похоже на САМОРЕКЛАМУ,откровенную: консультируйтесь у меня , я то всё знаю и разберусь.Я очень удивлена, если не сказать больше....,врач-психоневролог.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая коллега. Понимаю, что писали Вы не мне, но осмелюсь поддержать Сергея Владимировича во всем, что он пишет у себя на сайте и во всех его комментариях. Кучу неврозов, депрессий и психологических проблем мы получаем из-за бездумного навешивания несуществующих диагнозов здоровым детям и назначения идиотских схем лечения этих несуществующих заболеваний, зачастую, опасных для здоровья и даже жизни. Не думаю, что Вам нужно объяснять уровень квалификации большинства российских врачей, которые не собираются его повышать в ближайшем обозримом будущем. По крайней мере, у меня складывается такое впечатление, когда я читаю диагнозы, которые ставят детям, как их обследуют, и то, чем их лечат. Надеюсь, что таких специалистов как Сергей Владимирович, будет становиться больше.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемая Акименко A.И.!

Камень не в мой огород, но отвечу.

Мне довелось дискутировать с коллегой работавшей 5 лет в
Израиле детским неврологом. Так вот в Израиле за пять лет она ни разу не видела
ребенка с гидроцефалией, нет ноотропов и сосудистых препаратов, нет пседодиагнозов
ВСД и ПЭП, занимается детский невролог в
Израиле в основном эпилепсией и большинство детей в Израиле здоровы.

Большинство же наших здоровых детей объявляет больными наша
нездоровая медицина. Мы долго дискутировали на эту тему. Я вижу проблему в
привычке, заблуждении, традиции, перестраховке и невежестве. Коллега же склонна
усматривать коммерческую подоплеку
проблемы, мол, с аптеки откат, за НСГ откат, а за прием от кого-то оплата в
карман.

Вы подтвердили мою точку зрения. Наши врачи искренне верят в то, что делают, большинство наших
детей гидроцефалы по убеждению - по убеждению врачей!

«мы и имеем «упущенное» время, а потом благополучно получаем
неврозы,депрессии,кучу психологических проблем подросткового возраста»

Вы можете конкретизировать?

На что может быть упущено время из-за советов Сергея
Владимировича? На лечение несуществующей
болезни ПЭП поставленной за нормальный тремор подбородка, нормальный гипертонус,
нормальную возбудимость, и нормальный беспокойный сон младенца?

Или на лечение реальной гидроцефалии, когда ребенок в коме?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, а о чем идет речь? Можно уточнить?
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Интересно тут у вас... Поскольку вопрос не предполагает заочной консультации, его следовало бы удалить. Нет?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
А вот и я . Что сказать? - весьма рад такой бурной беседе. Значит все не зря, значит есть надежда...
PS: Коллеги! Спасибо за согласие, всех с наступающим Новым годом! Он точно будет лучше...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да уж, профессия врача не защищает от истерии, как не крути ...