ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ ВО СНЕ

№651237 Остановка дыхания во сне
Татьяна Муж., 24 лет. Москва
Добрый день! У меня когда я лежу или сплю, внезапно останавливается дыхание, я не дышу примерно секунд 30. Если я сплю, то сразу просыпаюсь. Что это может быть и к кому мне обратиться? Это вообще серьёзно?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это происходит не произвольно?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Похоже на синдром апноэ во сне.

Обратиться к неврологу, пройти Р-графию ШОП с функциональными пробами для исключения нестабильности в шейном отделе.

Возможно применение гомеопатической Гринделии.

Подробности лично.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
На апноэ во сне, как написали выше, совершенно не похоже. Происходят ли такие эпизоды, когда Вы лежите и НЕ спите? Как Вы установили продолжительность остановки дыхания, когда спите?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен сомнолог, см Полисомнография
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая описанные симптомы и расхождение специалистов во мнениях выполните полисомнографию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!