BOLIT VERXNAIA PRAVAIA OBLAST SHEI.

№653567 bolit verxnaia pravaia oblast shei.
giorgi Муж., 65 лет. Gruzia Tbilisi
Почувствовал боль в верхней части шеи которая уходила в затылок. Боль пульсирующая и сильная. Если дальше заниматься (длеать зарядку, работать), боль усиливается а потом ещё болел несколько часов затылок. После этого последующие дни от любого напряжения или оргазма возникала эта боль.seichas bolit gluxo, ne cilno. bol dlitsia uje 7 dnei. prokonsultiruite pojalusta. s uvageniem Giorgi.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Следует выполнить МРТ или Р-графию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.

С результатами покажитесь врачу-неврологу очно для назначения лечения.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Zdravstvujte!
V ehtom sluchae, vam ne tol'ko pokazano, no i neobhodimo, imenno kursovoe (konservativnoe) lechenie osteohondroza SHOP (shejnogo otdela pozvonochnika), kratkosrochnym kursom (10 - 14 dnej), i razumeetsya, tol'ko pod kontrolem so storony ochnogo lechashchego vracha-nevrologa. Priblizitel'naya medikamentoznaya skhema, vyglyadit sleduyushchim obrazom:
1. Anal'getik katadolon 200 mg h 3 raza v den' - 2 nedeli (pri bolevom sindrome);
2. NPVS (vol'taren 50 mg 3 raza v den' ili movalis 1 tab. - 2 raza v den') - 2 nedeli;
3. Spazmolitiki (miolastan 100 mg 3 raza v den' ili baklofen 10 mg 2 raza v den') - 2 nedeli;
4. Stimuliruyushchie mikrocirkulyaciyu (trental - 0,4 mg 3 r/d, ili aktovegin - 2,0 v/m) - 2 nedeli;
5. Vitaminy (vit. E - 0,3 v den', vit. S - 0,5 v den'), Midokalm, Mil'gamma - 10 dnej.
6. Flamaks- 2.0 vnutrimyshechno 10 dnej, zatem priem tabletok po 50 mg h 2r./den' - 14 dnej,
7. Flebodia - 600 mg po 1 tab. h 2r./den' - v techenie 14 dnej.
8. Omez (omeprazol) - 20 mg. po 1 kapsule h 1 raz v den', utrom, za 30 min. do edy (dlya zashchity zheludochno-kishechnogo trakta). Isklyuchitel'no po pokazaniyam, mozhet byt' naznachena fizioterapiya i ehlektroforez s novokainom, LFK (lechebnaya fizkul'tura). Manual'nyj massazh shei na stadii obostreniya - kategoricheski PROTIVOPOKAZAN.
Dobrogo vam zdorov'ya!