НЕ МОЖЕМ РАСШИФРОВАТЬ МРТ ЧТО ТО У МАМЫ В ГОЛОВЕ!

№675858 Не можем расшифровать МРТ что то у мамы в голове!
Екатерина Жен., 28 лет. Саратов
В заключении МРТ написали: Виллизиев круг замкнут. Гипоплазия интракраниального сегмента левой ПА и Р1 сегментов обеих ЗМА. Признаки нарушения периферического кровообращения в бассейнах СМА.
Что это и насколько серьезно? Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Чем болеет мама?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Виллизиев круг замкнут - НОРМА.

Узкий внутричерепной сегмент левой Позвоночной Артерии и Р1 сегментов обеих Задних Мзговых Артерий.

Признаки нарушения периферического кровообращения в бассейнах Средних Мозговых Артерий.

Моё заключение: описаныё признаки соответствуют Дисциркуляторной Энцефалопатии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем ВАМ расшифровкой заниматься. Для этого есть её лечащий врач.
На сколько серьезно - Вы практически ничего не написали о своей маме. Сколько лет, на что жалуется, какая наблюдается симптоматика.
А, как говорится, на "НЕТ" и суда нет ...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего серьезного в этом анатомическом описании нет.