ПОКАЛЫВАНИЕ В ТЕЛЕ

№679878 покалывание в теле
Алиса Жен., 29 лет. Владивосток
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня в теле бывают странные ощущения стягивания мышц. То под коленкой стянет. то кисть руки. Чувствительность не нарушается, просто как будто кто-то руку положил на икру ноги. Ну или пальцы рук немного стягивает. особенно большой. Сходила к неврологу, она посмотрела, сказала, что все хорошо со мной, признаков РС нет, на МРТ год назад всё чисто. Но меня ещё смущают ощущения в пальцах иногда словно током бьёт или в кистях такое бывает, при резких движения кистью. Сейчас болею с температурой, уже второй день, то руки немеют, то покалывает во всем теле, как иголкой и в лице и в руках и в ногах. Стоит ли ещё раз сделать МРТ? С чем это может быть связано? Ещё сегодня месячные начались, может из-за этого покалывать? Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Стоит повторить МРТ головного мозга и выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Если изменения не выявлены в голове - это не значит, что в шейном отделе всё в порядке.

С уважением,
Юрий Валентинович,
врач-невролог, гомеопат, мануальный терапевт
г.Москва
www.tradit.ru
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Присутствуют ли в Вашей жизни стрессы? Такие явления вполне могут иметь нервотические корни. Если да, то есть смысл пообщаться с психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чувства, ощущения, мысли, желания и т.д. - это продукт деятельности головного мозга, то, что называется психикой человека. Невролог определяет, есть ли физические (органические) изменения нервной системы, то, что "починить" крайне сложно, или, порой, вообще невозможно.То, что Вы описываете, это относится к психическим проявлениям, которые при отсутствии органических изменений нервной системы, достаточно хорошо лечится.Вам нужно идти к хорошему врачу-психиатру или врачу-психотерапевту и пройти комплексную терапию.Посоветовать хорошего врача во Владивостоке Вам сможет Кирилл Иванович - http://www.consmed.ru/user_profile/54889/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это сенестопатии. Лечением занимается очный врач-психотерапевт.