МЕШОТЧАТАЯ АНЕВРИЗМА

№684950 Мешотчатая аневризма
Александр Муж., 35 лет. Красноярск
Здравствуйте! Мне 35 лет, заключение МРТ:МР картина мешотчатой аневтизмы (до 0,3-0,5см.) в области сифона правой внутренней сонной артерии. Умеренно выраженные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Вариант развития артерий Валлизиева круга. Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. Работаю в плавильном цехе (высокие температуры и шумы). Иногда возникают головные боли. В целом состояние нормальное. До настоящего момента обследований МРТ не проходил. Насколько серьезно заключение МРТ? Необходимо ли хирургическое вмешательство? Есть ли ограничения по работе (я работаю с плавильными печами)? Заранее благодарю Вас!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, без операции не обойтись. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Заключение серьезное. Аневризма в голове - все равно, что мина с часовым механизмом. Надо решать с операций, пока аневризма не разорвалась.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
1+
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На очную консультацию к ближайшему квалифицированному нейрохирургу!