ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / гипоплазия правой позвоночной артерии
ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ
ирина Жен., 27 лет. рязань
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-anikin.ru
26.06.2013 19:02
здравствуйте! мне 27лет, беспокоит уже месяц лабильное давление, лежа- 80 на 40, стоя до 158 на 120. Сердцебиение до 150 ударов в минуту. немеет левая половина тела, мушки перед глазами и яркие вспышки, стук в левом ухе. на мрт обнаружена гипоплазия правой позвоночной артерии в интракраниальном отделе на 60-70%(диаметр правой па-0,15 см, левой- 0,4 см. ассиметрия передних мозговых артерий -D>S на 15-20%. определяется сужение равномерное правой па в экстракраниальном отделе на 50-60%( диам.правой па 0,3 см,левой-0,6 см.) кровоток по остальным артериям симметричный, участков с пат.кровообращением нет. мрт гол.мозга- бок.желудочки мозга обычных размеров, ассиметричны(D>S) расширены большая затылочная и межножковые цистерны. субарохноидальные пространства умеренно расширенны в обл. теменных, лобных теменных и сильвиевых щелей. признаки умеренной наружной гидроцефалии.
чем чревата подобная патология, может ли быть инсульт в этом случае?
чем чревата подобная патология, может ли быть инсульт в этом случае?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




