БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ НЕ ОТПУСКАЕТ БОЛЬШЕ 7 ЧАСОВ

№728574 боль в пояснице не отпускает больше 7 часов
сергей Жен., 52 лет. Москва
У моей матери неделю назад резко вступило в поясницу( больше всего болит именно посередине в позвоночнике) , она еле дошла до дивана , полежала , все прошло.
Через два дня опять ситуация повторилась, сегодня вновь вступило в поясницу , боли сильные , до слёз, не проходят уже 7 часов. Боль в ноги , никуда не отдает. Вставь или пройти куда-то только сквозь сильную боль.

Обезболивающие таблетки, мази согревающие не помогают.

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. В поликлинике у нас нормальных врачей нету. Набрали для вида по объявлению, а толку нет.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Рекомедуется стационарное лечение с примением лекарственной терапии(не только

таблетки),физиопроцедур,массажа и ЛФК.Вызовите участкового врача.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходима консультация невролога (исключение радикулита) и терапевта (исключение почечной колики). Рекомендации- после дообследования. Пишите.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обязательно обратитесь к неврологу , нужно сначала снять боль, а потом выполнить МРТ пояснично- крестового отдела позвоночника для исключения грыжи.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Для снятия болевого синдрома и при неэффективности таблетированных обезболивающих - внутримышечно обезболивающие. Если сами не можете, то вызовите Скорую. Необходимо исключить почечную колику - обратитесь к хирургу или урологу. При отрицательном результате идите к неврологу.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Пригласите на дом грамотного невролога (поищите по знакомым), так же желательна консультация уролога, для исключения почечной причины. Если все это не приемлемо, вызывайте скорую.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как минимум - грамотный терапевт, который бы осмотрел бы её и определил направление дальнейшего обследования.Это может быть невролог, или уролог, или нефролог, или гинеколог. Тут есть варианты.
То, что она ходит в туалет без болей, это не исключает возможности заболевания почек. А 52 года это далеко не конец жизни.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале необходимо определить причину, необходим осмотр терапевта и невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!