КИСТА ПОЗВОНОЧНИКА

№742690 киста позвоночника
Сауле Жен., 64 лет. Казахстан Алматы
Диагноз: Обширный процесс пояничного канала на уровне L4-5. (киста позвоночника больше 1 см.). с 2007 г. увеличилась.

Заключение МРТ: Грыжа межпозвонкового диска L5 S1, кистозная инрадуральное экстрамедулярное образование L4 L5 S1 размер 7*1,6 которые компрометируют корешки спинного мозга впереди и влево части.

Вопросы: 1. Какие методы лечения существуют? 2. Какие последствия после операции? 3. Существуют ли рассасывающие лекарства?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть снимки, состояние человека, общее состояние организма ...Методики подбираются индивидуально для каждого."Рассасывающих" лекарств нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение планирует нейрохирург.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.