БОЛИ В РУКЕ И НОГЕ

№766038 Боли в руке и ноге
Ольга Жен., 44 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому состоянию:
В начале прошлого лета возникла боль в большом пальце левой руки - будто прострел по ходу нервов через сустав. Сустав немного опух, было больно сгибать палец. К осени боль поутихла, но появились подобные простреливающие, колючие боли в средний и указательный палец, как иголками по тыльной стороне кисти, с лёгким онемением. И дальше со временем подобные боли стали подниматься выше по руке - запястье, предплечье, особеннос наружной стороны, внутренняя часть плеча, и в плечеаой сустав. Такое ощущение, что внутри натянуты очень болезненные струны. В правой руке иногда бывает похожее, но реже и гораздо слабее. Больно опираться на кисти рук. Недели 3 назад такие же ощущения появились в левой ноге - больше в ступне - болит тыльная часть стопы ближе к наружному краю, простреливает внутри и в большой палец, больно сгибать ногу , хожу хромаю, боль поднимается по берцовой кости. Что это может быть, насколько серьёзно, и по профилю ли я обратилась? На всякий случай - отсутствует диск в начале поясничного отдела, не помню точно позвонки, уже года 3 как. Прошлогодний мрт грудного отдела - всё красиво, шейный отдел - гемангиома в с2.
С уважением, Ольга
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо идти к неврологу и делать свежее МРТ, сравнивать со старым.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вам нужен осмотр невролога и ревматолога, ОАК, ОАМ, ревмопробы для начала.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите в своем письме перед врачами-консультантами, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем конкретном случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и возможно, и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!