ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПО УТРАМ И В ТЕЧ. ДНЯ В 30 ЛЕТ

№773739 Очень частые головные боли по утрам и в теч. дня в 30 лет
Татьяна Жен., 31 лет. Москва
Добрый день. Я не понимаю что с моей головой вот уже несколько лет меня мучают частые головные боли. Спасаюсь кетановом. Начала мерить давление оказалось что оно у меня низкое в теч недели 100-108/54-68. Боли разные с утра я просыпаюсь с ощущение свербящим в области лба и в теч дня эта боль не проходит. Иногда это простреливающие боли в одном месте и шлейф тупой по всей голове. Но больше всего мне не понятны боли с утра после того как я выспалась 8-10 часов как она может болеть(((( Пожалуйста подскажите какие нужны обследования, чтобы с ними уже идти к неврологу????
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу
только предположить, допустимых источников подобных симптомов возможно
перечислить немало.
И все-таки, по правилам, лучше начинать с
визита к специалисту. В
подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока не нужно ничего делать. В связи с тем, что описываемые Вами головные боли могут иметь как органическую природу, так и последствием стрессовых перегрузок или хронической усталости, лучше всего посетить врачебный консилиум: психотерапевта и невролога.В таком случае Вы будете защищены от врачебной ошибки и не потратите время на лечение зря.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, для начала нужен осмотр невролога , вполне возможно, что Вы описываете головные боли напряжения.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходим очный осмотр невролога и кт головного мозга, а также узи сосудов головы и шеи.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Начните с осмотра невролога и согласуйте план обследования
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго времени суток!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: