РАСШИФРОВКА ЭЭГ, РЭГ

№774711 Расшифровка ЭЭГ, РЭГ
Оксана Быкова Жен., 35 лет. Россия Коряжма
Здравствуйте. Мне 35 лет. неделю назад кружилась голова и немела правая рука особенно во время сна. Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ :« Умеренные диффузные изменения биологической активности ГМ преимущественно на диэнцефальном уровне . ГПВ выявляет негрубое преобладание процессов возбуждения.» и РЭГ: « В бассейне внутренних сонных артерий: выявлен гипотонус артерий. Кровенаполнение сосудов повышено слева на 128%, саправа на 89 %. Признаки затруднения венозного оттока слева. В бассейне позвоночных артерий: Кровенаполнения сосудов повышено слева на 76%, справа на 99%. Признаки затруднения венозного оттока.» В заключении сканирования экстракраниальных сосудов заключение: Патологии БЦА не выявлено. Врач молча выписал препараты, а что со мной не сказал. лекарства: магнезия, никотинка, мильгамма, трентал, финебут. Проконсультируйте пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Оксана!

На ЭЭГ:

РЭГ – бессмысленное псевдообследование. Нигде в цивилизованном мире не применяется, клинически значимой информации не дает, по информативности равно гаданию на кофейной гуще. Место РЭГ в музее!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Судя по описанию у Вас должны отмечаться головные боли, помочь прикоторых может л-лизина эсцинат.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , ЭЭГ- без значимых изменений , но при таких симптомах это тоже неинформативное исследование, как и РЭГ. Сделайте рентген шейного отдела позвоночника , займитесь лечебной физкультурой, плаванием.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно найти хорошего врача-психотерапевта и очно обратиться к нему.Тут нет иных вариантов.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Нарушений не выявлено и назначено соответствующее лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭЭГ - патологии нет
РЭГ - не информативное обследование
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).