ЛИМФОУЗЛЫ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

№787878 лимфоузлы при остеохондрозе
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли быть увеличены и болезненны затылочные лимфоузлы при обострение шейного остеохондроза?2 мес наблюдаюсь у невролога с болью в шее,затылке и голове,сводит мышцы шеи,чувство кома в горле и с обеих сторон образованиями как шишечки на затылке при нажатии болезненны и отдают в голову ,сходила на узи,сказали немного увеличены лимфоузлы,кровь отличная.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нет, не могут. Стоит искать иную причину изменений в л/узлах.Описанные симптомы могут наравне с остеохондрозом иметь место и в иных ситуациях, например - при тревожном расстройстве.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

ТН-клиника, Житная, 10
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Однозначно не могут. Сдавали ОАК?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!