ОПИСАНИЕ МРТ, СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ

№790637 Описание МРТ, стоит ли переживать
Илья Муж., 27 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте меня зовут Илья возраст 27 лет, в июле 2013 года перенес травму головы был госпитализирован в больницу диагноз: ЗЧМТ, ушиб головного мозга средней степени тяжести, многооскольчатый перелом лобной кости с повреждением лобных пазух, решетчатой кости, верхних стенок орбит. Пневмоцефалия, Левосторонний гайморит. Пролежал в больнице 16 дней после чего выписали в удовлетворительном состоянии. 11.06.2014 прошел повторное МРТ: В коре полюса левой лобной доли визуализируется зона кистозно-глиозных изменений, размерами: 1.2х0.8х1.1 см, без признаков наличия перифокального отёка (последствия кортикальной контузии).
По данным бесконтрастной МР - цистернографии визуализируется дефект задней стенки левой верхнечелюстной пазухи с наличием ликворного свища из субарахноидального пространства левой лобной области в полость левой лобной пазухи.
В правой гемисфере мозжечка определяется венозная ангиома, протяженностью 1.8 см до 0.2 см в диаметре.
Голова не беспокоит, иногда слабое давление быает в районе висков, но проходит быстро, первые пол года были проблемы с давлением но очень редко сейчас не беспокоит. Стоит ли опасаться данного заключения.
Операцию в больнице не делали. Единственное врач сказал чтоб после травмы не простывал как минимум год.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно проконсультироваться с нейрохирургом очно .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, есть все основания для того, чтобы рекомендовать вам очную консультацию у нейрохирурга.