СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ

№819109 субарахноидальное кровоизлияние
Светлана Жен., 36 лет. Россия Георгиевск
Доброго времени суток. Попала в сентябре в стационар с САК. Проведена цер-я ангиография и КТ- ни паталогий, ни признаков ОНКМ не выявлено.люмбальна пункция цитоз: 10*10л, 23%с/я, 77%л. Белок 0,41г/л,реакция Панди ++.Эритроциты - 500,600,690 в п/з. ТДКС ЛСК справа СМА 137 см/с. ПМА правая 68 см/с, слева СМА 148 см/с, ПМА 63 см/с. Допплерографичиские признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий в костном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом справа на уровне С5-С6, слева на уровне С3-С4 (стеноз менее 50 %). Все исследования проводились с 7 по 12день нахождения в стационаре. Насколько верно поставлен диагноз? Если он правильный, то насколько вероятны повторения?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для ответа на вопрос нужна очная консультация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответить на эти вопросы, сможет только ваш непосредственный лечащий врач, который владеет всей оперативной информацией, и наблюдал клиническую картину в динамике.Не зная ситуации лично, строить прогнозы бессмысленно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Давайте так. Если тогда была клиническая картина САК, значит
САК была! Жалобы какие были?