МЕДУЛЛОБЛАСТОМА
№820730 Медуллобластома
Анеля Жен., 15 лет. Казахстан Алматы
08.11.2014 19:02
Моей сестренке 15 лет поставили диагноз: медуллобластома (опухоль головного мозга, задней черепной ямы). Ей 4 ноября сделали вентрикуло-перитониальное шунтирование, 5 ноября перевели в палату. Мы хотели бы проконсультироваться с вами по поводу удаления опухоли.
Заключение МРТ: МРТ картина солидно-кистозного образования в проекте задней черепной ямки. МРТ признаки внутренней гидроцефалии. МРТ проявления энцефалопатии. Лейкомаляция.
Диагноз после шунтирования: опухоль червя мозжечка, 4 желудочка и ствола мозга. Окклюзионная гидроцефалия.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 09 Ноября 2014 22:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
снимки?
Время создания: 26 Декабря 2014 20:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анеля.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 03 Апреля 2015 11:53