КИСТА ЭПИФИЗА

№833904 киста эпифиза
Виктория Жен., 25 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте,2 года назад поставили всд,сделала мрт-все в норме,только киста шишковидной железы 1*13*15,каждые пол года делала повторно-размер тот же,а вчера сделала повторное-киста эпифиза14*16*15,подскажите пожалуйста-страшно ли это?может ли она быть злокачественной?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория.Кистозные образования шишковидной железы - крайне редко характеризуются динамическим ростом. Кистозное образование не сказывается на функционировании шишковидной железы, крайне редко оказывает воздействие на прилегающие структуры головного мозга, нарушая их функцию. Обратитесь к толковому врачу-эндокринологу, вместе с результатами МРТ на руках.