ГЕМАНГИОМА

№865802 Гемангиома
Юлия Жен., 49 лет. Россия Новопавловск , Ставропольский край
Добрый день! Мучают тянущие боли в области шеи, чувство сдавленности, ограничение движения, головокружения. МРТ показала Гемангиому позвонка С6.Рекомендуют сделать вертебропластику. Скажите, пожалуйста, могут ли эти ощущения быть от гемангиомы, и устранит ли это вертебропластика?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Юлия!
тянущие боли в области шеи, ограничение движения
могут быть вызваны гемангиомой
чувство сдавленности
где?
головокружения
скорее всего, не имеют связи с гемангиомой
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В подавляющем большинстве случаев гемангиома позвонка случайная находка не связанная с жалобами. Выложите протокол МРТ и архив с диском МРТ для предметного разговора!
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Скорее всего, тянущие боли не связаны с гемангиомой. Это может быть напряжение мышц. Головокружения и другое тоже нет. Вертебропластика нужна, если гемангиома очень большая и есть риск травмы позвонка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
размер гемангиомы?

прикрепите к вопросу данные МРТ?