АДЕНОМЫ ГИПОФИЗА

№86919 Аденомы гипофиза
Татьяна Васильевна Жен., 50 лет. Россия Сургут
Здраствуйте! 29.12.2008 было сделано последнее МРТ. Заключение: МРТ -картина объемного образования аденогипофиза(аденома).
Описание картины: на серии томограмм получены суб- и супратенториальные образования головного мозга. Топография средних структур не нарушена. Гипофиз размерами: 12-4,2-8мм.Структура неоднородная за счет гипоинтенсивного на Т1 объемного образования, расположенного медианно, размерами до 6,7-2,4-3,9 мм с довольно четким контуром. Основная пазуха пневматизирована. Прошу вас ответить на моё письмо что это, откудо оно берётся и какой прогноз на будущее. Врачи мне ни чего не говорят. Очень жду ответа. С уважением Татьяна Васильевна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно хирургическое удаление опухоли (трансназальная операция). Прогноз после хирургии благоприятный.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А что беспокоит вас? Уровень гормонов крови? Представить снимки?