ПОСТОЯННО БОЛИТ ГОЛОВА.

№869874 Постоянно болит голова.
Александр Муж., 35 лет. Россия Краснодар
Добрый день, болит голова практически каждый день в затылке висках иногда теменной области. Ощущение давления изнутри головы. Иногда головокружения, пульс часто выше 100 ударов в минуту, боль в горле и выше под нижней челюстью с небольшим онемением подбородка. Головные боли усиливаются после еды, постоянное ощущение простуженности. Делал МРТ головного мозга, из необычного незначительное увеличение субарахноидального пространства, остальное в норме. Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
Случайная находка на МРТ - не имеет ни какого отношения к вашим жалобам. А вот симптоматику гипертензии - нужно исключать, пройдя очное обследование у врача-кардиолога. Повышенный показатель ЧСС - очевидный симптом тахикардии, и это тоже повод для визита к кардиологу. Каковы результаты обследования у смежных специалистов, в первую очередь ЛОР-врача и врача-гастроэнтеролога?

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Как и после чего возникли эти ощущения? Что может спровоцировать или усилить выраженность симптомов?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Александр!
Обратитесь к эндокринологу, нельзя исключить тиреоидит
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, судя по Вашему описанию, очень похоже, что у Вас сформировался тревожно-невротический синдром. Но, имеются данные и за наличие некоторой неврологической патологии. Не исключена вероятность смешанной патологии.
Для постановки полного и точного диагноза, наиболее правильно, Вам нужно посетить совместную консультацию следующих специалистов (консилиум) - невролога и психиатра (или врача-психотерапевта). В этом случае вероятность ошибочного диагноза снижается в десятки раз.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр эндокринолога и анализ крови на гормоны щитовидной железы