ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?

№873290 Паническая атака?
Анна Жен., 16 лет. Пермь
Зарегистрированный пользователь
15.09.2015 23:28
Добрый день!Мне 16. Ничем серьёзным не болела,стоит диагноз всд с 10 лет.
Раньше был невроз,межреберная невралгия,так тяжело дышать было,боли в области сердца,но сердце здорово,провоцировалась все это физической нагрузкой,успокаивалась после приёма капли Зеленина.Потом все прошло.
Но соль тут вот в чем,недавно делала мед осмотр,нашли пропалс пмк 0-1 степени без регутр. И экстрасистолы,меньше чем 6 лет назад на 300 штук,но я начала их чувствовать и панически забоялась делать какую- либо физ нагрузку,впала в полное состояние страха 4 дня,после начались боли в мышцах,короткие нехватки воздуха,но ничего не делала и продолжила быть в депрессивном состояние,но сегодня ночью ,было что то похожее на ПА начала покруживаться голова,как и в течении дня только сильнее,произвольные нехватки воздуха,как будто в животе что то давит и вдох сделать не могу,и трясет,капли Зеленина не помогли,потом выпила карвалол,аспирин и мёд и с водой.Посидела стало все более менее,встала опять затрясло и когда говоришь не хватает воздуха.Что это все-таки?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! 

Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе.

Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Время создания: 16 Сентября 2015 10:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная «паническая атака» или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 5-7 до 10-12 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Сентября 2015 11:03
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 16 Сентября 2015 13:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (9)
Анна | (Пермь) | 16.09.2015 12:48
Андрей Аркадьевич,тогда что мне делать? Сегодня приступов задыхания уже нет,но голову как будто назад клонит,какая то нудная боль,поварачиваю кружится,сижу вроде ничего,встану как будто перепад давления. Такое обостренное чувство,как хочется плакать а слез нет. Или спросит у меня про то ,что мне не приятно,такая душевная неприязнь,то будто снова паническая атака начинается. Ромашки?капли? Сон?
   
Не ромашки, капли, сон - а работа со специалистом-психотерапевтом. Если не найдёте специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
24.04.2023
12:37
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 12
31.01.2014
13:22
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 4
10.12.2012
21:29
Григорий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.10.2009
21:48
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.07.2019
14:28
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.12.2011
00:52
настя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.03.2013
12:26
анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.05.2010
20:49
кожаев Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.12.2014
23:40
софия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0