ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / ребенок ударился головой
РЕБЕНОК УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ
Марина Муж., 9 лет. Новосибирск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-zuev.ru
21.09.2015 06:33
Добрый день. Ребенок 9 месяцев, упал с высоты около метра на ламинат, ударился лобной и теменной частью головы, на лобной части синяк, на теменной небольшая твердая шишка. После падения сознание не терял, плакал около минуты, вспотела голова, приложила к груди, немного поел, рвоты не было, зрачки одинаковые, но минут двадцать был очень вялым, часа через два после падения было два едва заметных передергивания всего тела (раньше такого не замечала) в остальном стал вести себя как обычно, вечером был перевозбужден больше, чем обычно, но ночью спал хорошо. Прошло трое суток каких-либо изменений в поведении ребенка не вижу, передергиваний больше не было, кушает хорошо, рвоты нет, сон нормальный. Сделали НСГ, изменений на НСГ не выявлено, были у невролога на 3-е сутки после падения, реакции в норме, отклонений нет. Нам через две недели предстоит полет на самолете (долгожданный отпуск), очень переживаю за ребенка, не отразится ли перелет на его здоровье, и если все-таки была ЧМТ, можно ли лететь или нужно подождать и сколько? Заранее спасибо.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации






