ПОЛЕТ В САМОЛЕТАХ

№256606 Полет в самолетах
Ольга Жен., 19 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте доктор.У меня в 2006 году в декабре было паренхиматозно вентикулярное кровоизлияние в мозг.провели ангиографию и сказали,что аневризма разорвалась в результате инсульта.После этого была гематома,а сейчас она стала кистой,Год назад я попила Жень шень и у меня были судороги(может это совпадение),но как нам сказали,что он повысил мне давление 150/90 .Сейчас пью финлепсин.Теперь мне нужно лететь на самолете часов 6 в один конец .Боюсь за давление,за общее состояние! МОЖНО ЛИ ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТАХ? НЕ ПОВЫСИТСЯ ЛИ ДАВЛЕНИЕ? Заранее вам спасибо!!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Если у Вас действительно есть нетромбированная или  неклипированная  аневризма, то риск спонтанного повторного кровоизлияния высок . Дело даже не в перелёте.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Риск есть, полёты на самолёте его усиливают из-за перепадов давления.