АЛКОГОЛЬ И УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№875600 Алкоголь и успокоительное во время беременности
Ольга Жен., 30 лет. Биянка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень переживаю!!! Мы с мужем давно планировали беременность, но никак не получалось, но как-то ходили на свадьбу и изрядно выпили, был половой акт, потом мне врач приписал грандаксин 1т 2 р в день, атаракс по 0,5 т. на ночь и в этом месяце я забеременела, тест показал 2 полоски. Половой акт был где-то за 3 дня до овуляции. Подскажите, что мне делать аборт или оставлять ребенка, если оставлять, то как это отразится на его развитии? Очень Вас прошу помочь мне, очень переживаю, нервы совсем на пределе, трясет и днем и ночью. Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Оснований для тревоги и переживаний нет! Ничего страшного от этих препаратов не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни вашей беременности, ни будущему малышу - ничто не угрожает, так как препаратов в вашем организме давно нет.
Доброй Вам беременности, и легкого ее разрешения!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
И алкоголь и этот препарат - весьма не желательны (противопоказаны) при зачатии и беременности. Но, тут следует учесть и индивидуальные параметры, которые очень сильно влияют на действительность. Поэтому, данных, которые Вы сообщили слишком малы, для того чтобы Вам дать какой-то вразумительный ответ по конкретной ВАШЕЙ ситуации.