АТЕРОСКЛЕЕРОЗ

№876891 Атеросклеероз
Сергей Иванович Муж., 65 лет. Россия Волгоград
Здрастауйте мне поставили диагноз атеросклеероз сосудов головного мозга подскажите какое нужно лечение. За ранее спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает врач в индивидуальном порядке и очно.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей Иванович!
Обычно назначаются препараты разжижающие кровь (кардиомагни или тромбоАСС или плавикс), препараты для снижения уровня холестерина в крови (липримар или аторис или крестор), препараты для улучшения метаболизма клеток мозга (мексидол или энцефабол или глиатилин)
Если сужение артерий, кровоснабжающих мозг, критическое, рассматривается вопрос об операции
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Медикаментозное лечение атеросклероза сосудов головного мозга назначается исключительно врачом на основе результатов индивидуальных анализов.
В современной российской медицине наиболее распространено назначение следующих препаратов:
- Если содержание белка протромбина в крови и ее свертываемость повышаются, в профилактических целях прописывают аспирин кардио или кардиомагнил.
- Для улучшения тока крови, периодически необходимо употреблять средства, расширяющие сосуды и снимающие спазмы: актовегин, кавинтон, курантил.
- Препаратами направленного действия в таких случаях являются статины, однако они назначаются исключительно врачом после изучения липидного спектра и постоянного его контроля во время приема данных препаратов.