ТАЛАМУС

№886168 Таламус
Альберт Муж., 2 лет. Уфа
Сегодня были на УЗИ в заключение написали:
Эхогенность: снижена, некоторое симметричное повышение эхогенности таламусов. Эхоструктура неоднородная слева за счёт одной линейной структуры средней эхогенности.
Заключение: Эхопризнаки, которые могут соответствовать незначительным диффузорным изменениям таламусов. Допплерографических признаков затруднения венозного оттока по основному пути не определяется.
На предыдущем узи не было. Но была гипоксия. Назначали глицин. Грудничок 1,5 месяца, мальчик.
Помогите расшифровать пожалуйста опасно ли это и что делать. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Альберт.
Нет, совсем не опасно. Сейчас идёт активный рост структур головного мозга вашего ребёнка, и на таком раннем этапе - УЗИ не очень информативно, по этому не переживайте. Нужно будет просто проследить динамику, повторив исследование еще до закрытия родничков.