ПОСТОЯННАЯ ШАТКОСТЬ

№890480 Постоянная шаткость
Виктория Жен., 26 лет. Россия Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
19.12.2015 11:00
Добрый день,подскажите пожалуйста что такое может быть:Во время беременности был гестоз на фоне повышенного давления,после родов чрез две недели началось непонятное состояние:голова все время как будто кружится но без движения предметов,туман какой то,ноги ватные становятся,шаткость наблюдается,даже в сидячем положении как будто раз в сторону ведет.,проваливаешься куда то ,дурнота какая то.Давление в норме.Все это часто так же сопровождается потливостью рук ног,внутренний мандраж,но не всегда. кровь мочу сдала -норма,гемоглобин и гормоны щитовидки тоже,ЭКГ -синусовый ритм,нбпнг,немного уреженный пульс 55-но сказали это никак не связано.Данное состояние каждый день,какие исследования мне нужно пройти чтобы выЯвить причину?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория.
Вы описываете не неврологическую патологию, а невротическую. И если говорить по существу, то невроз, или точнее пограничное (по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 19 Декабря 2015 15:24
Оценок: 3
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Рейтинг. Галкин Пётр Всеволодович
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктория
Сдайте анализ крови коагулограмма - предметно оценить уровень д-димера, фибриногена
Время создания: 21 Декабря 2015 17:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание может быть отнесено к разряду невротических функциональных расстройств, после осмотра невролога (исключения нейропатологии), целесообразна очная консультация психотерапевта.

Время создания: 24 Декабря 2015 09:28
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь идет об астении высшей нервной деятельности. Такое часто бывает у женщин после родов и в период ухода за детьми до 3-х лет.
Вам нужно сходить к хорошему врачу-психотерапевту на прием и немного полечиться амбулаторно (врач назначит Вам домашнее лечение).
Время создания: 25 Декабря 2015 08:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологической и терапевтической патологии, лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 25 Декабря 2015 08:47
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Москва) | 19.12.2015 16:02
Спасибо за ответ.,а я думала м2 к неврологу нужно обращаться...Просто я незнаю даже какая ситуация смогла спровоцировать данное состояние,вроде ничего такого не случалось.только единственное последние 2 мес беременности каждый день повышалось давление,было плохое самочувствие и оно меня значительно измотало,так как не могла никуда нормально ходить из за постоянных подъемов ,4раза даже в больницу ложили,после родов через 10 дней давление нормализовалось,но на смену ему пришли все симптомы описанные выше,это очень ухудшает качество жизни,каждый день одно и тоже 0
   
(Гость) Виктория 22.12.2015 11:21
Скажите что эти показатели определяют ?
   
D-димер - маркер повышенного образования и распада тромбов в любом участке тела.
      
Фибриноген - указывает на повышенный риск образования тромбов и развития сердечно-сосудистых осложнений.
      
(Гость) Виктория 22.12.2015 15:09
Вы думаете эти показатели могут быть связаны состоянием.Была у кардиолога сказал все хорошо 0
   
Вот и лечите свой тревожный невроз у психотерапевта, как я это уже рекомендовал Вам выше ...

      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.01.2015
17:43
мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
17.01.2014
16:24
алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.03.2012
22:17
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.10.2015
18:33
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.02.2015
17:41
мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.10.2017
12:22
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.07.2012
18:06
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.12.2011
15:18
арыкова ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.12.2010
11:16
Панченко Ольга Валентиновна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.10.2013
17:16
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0