РЕЗКАЯ,КОЛЮЩАЯ,ТОЧЕЧНАЯ БОЛЬ В ГОЛОВЕ.

№893901 резкая,колющая,точечная боль в голове.
Павел Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте,летом 2015 года сильно нервничал,были панические атаки,болела голова.
Был у невролога и обследовался.
УЗД сосудов шеи- признаков нарушения кровотока в артериях прецеребрального уровня не выявленно.
ну и МРТ.
напишу где есть проблемы.
боковые желудочки мозга симетричны нерезко расширенны.
Выявленно значительное сужение просвета и снижение кровотока (снижение интенсивности МР-сигнала) по А1 сигменту правой передней мозговой артерии на всем видимом протяжении , кровоснабжение А2 и А3 сегментов правой ПМА осуществляется приемущественно из басейна левой ВСА - вариант полной передней трифуркации левой ВСА.
Заключение: МР данных на наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявленно..Нерезко выраженная бивентрикулярная открытая гидроцефалия.
МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой ВСА ,полной передней трифуркации левой ВСА.
МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций ,аневризматицевкого расширения интрактариальных артерий не выявленно.
Сейчас ситуация повторилась,много нервничал последнее время и начала болеть голова.
Причем болит не так как тогда.тогда болела долго нудно как каской.поэтому и решил написать сюда.Сейчас болит 2 день(но я мало спал жти 2 дня незнаю связанно ли оно)боль резкая,колющая,точечная.буквально пару секунд и прошла.и так очень часто в разных местах,но чаще справа в височной области,бывает сильно больно не так чтобы очень,но чувствительно.но может и слева,может и лобной части,с движениями вроде не связанна.еще в затылке часто болит.давление 120-130 .грешу на то что спал по 5 часов последние 2 дня.Но все же спрошу.
1)на что эти боли похожи и опасны ли они?
2)мне нужно сново проходить обследования если боль не пройдет?
3)тогда пил грандаксин и вроде все прошло, сейчас может стоит его опять пропить хотяб месяц или мне нужно к врачу?(с условием что боли не пройдут)
4)возможно,что это не сосудистые боли,а болят мягкие ткани,и насколько это вероятно?может нервы?
Благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Болят-то нервы и консультация невролога нужна. Но Главный Врач Ваш психотерапевт. Это по всему видно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В вашем описании видны признаки нерешенной до конца проблемы тревожного расстройства - невроза. Сосредоточьтесь на решении этой проблемы.