ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ПОНЯТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА !

№894918 Прошу помочь мне понять Заключение МРТ головного мозга !
Алла Жен., 30 лет. Воронеж
Заключение: МРТ картина локальных зон глиозного характера в области задних рогов боковых желудочков (преимущественно правого), а так же паравентикулярно телу левого бокового желудочка (перинатального генеза?) (во время родов на голове была кефалогематома ), умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
А так же, вверху до заключения написано : МТ-сигнал неправильной формы глиозного характера, с мелкокистозным включением справа (до 0,2 см).Тонкая линейная зона перивентикулярного глиоза ...
Буду признательна вам за ответ, насколько все серьезно и что при данном заключении надо делать? !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev