ОПУХОЛЬ СПИННОГО МОЗГА
№896379 опухоль спинного мозга
Руслан Муж., 36 лет. Россия Стерлитамак
22.01.2016 20:39
Здравствуйте ! Меня оперировали в г. Стерлитамаке ( Башкирия) с диагнозом интрадуральная интрамедуллярная опухоль спинного мозга на уровне 2 шейного позвонка. По словам врачей , ее не смогли удалить полностью из-за отсутствия соответствующего оборудования, сделали абляцию. Биопсию они не делали. Спустя месяц сделал МРТ- опухоль такая же. Симптомы после операции немного ослабли ( нарушена чувствительность конечностей и туловища, небольшое онемение диафрагмы, брюшной и тазовой части, немеют кисти, слабость задней поверхности бедра, при ходьбе и движениях чувство что кожа отделилась от мышц) Могу выслать снимки МРТ

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Руслан
Можно на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 23 Января 2016 10:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Января 2016 12:19
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здрваствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 25 Января 2016 11:06