ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ШУМ В УШАХ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ТОШНОТА... СДЕЛАЛА МРТ, К НЕВРО

№901764 Постоянные головные боли, шум в ушах, головокружение, тошнота... сделала мрт, к невро
Алла Жен., 37 лет. Россия Гулькевичи Краснодарский край
Гость (не зарегистрирован)
18.02.2016 14:02
Протокол обследования: В области шишковидного тела отмечается небольшое кистозное образование размером 4мм с четкими контурами, МР сигнал от содержимого индетичен ликвору. Перивентикулярно и субконвекситально в белом веществе лобных и теменных долей выявляются единичные очаги демиелинизации неправильной формы размерами 2 мм.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли у Вас повышенного артериального давления?
Время создания: 19 Февраля 2016 11:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Киста шишковидной железы головного мозга чаще всего не требует активного лечения. Пациенту назначают только диспансерное наблюдение, если новообразование имеет небольшие размеры и вызвано наследственными причинами.
Повторные обследования рекомендуются каждые 6 месяцев. Для контроля роста размеров кисты назначают прицельную магнитно-резонансную томографию. Кроме того, пациенту желательно посетить невропатолога и окулиста.
Если киста не увеличивается в диаметре и не имеет никаких симптомов, то медикаменты и хирургическое лечение не нужны.
Микрокиста шишковидной железы (до 1 см в диаметре, как в вашем случае), иногда требует симптоматического лечения. Например, при головной боли - назначают мочегонные средства. Обратитесь к врачу-неврологу в рамках очной консультации, и не забудьте захватить сами снимки МРТ-исследования!
Время создания: 19 Февраля 2016 13:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Алла | (Жен., 46 лет, Гулькевичи, Россия) | 19.02.2016 12:46
нет. с давлением все в порядке
   
Алла | (Жен., 46 лет, Гулькевичи, Россия) | 19.02.2016 13:14
Правда бывает иногда пониженное, но очень редко. Ранее болела голова, но всегда считала, что это обычная мигрень. на помощь приходил цитрамон. В последнее время было много стрессов связанных с разводом. Сильные боли появились, как две недели назад, таблетки не помогают, Боли обычно с утра сопровождаются часто с тошнотой и рвотой...головокружение, шум в ушах...ближе к обеду боль стихает и остается глухая...со сном все в порядке. В последнюю неделю решила отдохнуть от работы, прошла мрт, записалась к врачу. Но хочется услышать мнение другого специалиста.
   
Алла | (Жен., 46 лет, Гулькевичи, Россия) | 19.02.2016 13:19
Олег Иванович! Я уже изучила информацию о шишковидной железы)))) Меня беспокоят головные боли - они постоянные, а при кисте и тем более маленькой как у меня она не должна меня беспокоить... вопрос почему я чувствую такое недомогание?
   
Самым информативным диагностическим методом в вашей ситуации, будет так называемая - вестибулометрия (методика исследования вестибулярного аппарата, позволяющая судить о его функции). Чтобы пройти квалифицированное обследование, Вам необходимо очно посетить консультацию у врача-отоневролога. Результаты вестибулометрии, оцениваются по характеру нистагма и вегетативным реакциям организма.
1. Калорическая проба - производится медленным вливанием в наружный слуховой проход теплой (t°40°) или чаще холодной (t°18°) воды. В первом случае нистагм направлен в сторону исследуемого уха, во втором - в обратную. Отсутствие нистагма говорит о потере возбудимости лабиринта.
2. Вращательная проба - производится на вращающемся кресле. Голову исследуемый держит прямо, глаза закрыты. Проводят 10 равномерных вращений сначала в правую, затем в левую сторону. Скорость вращения - 1 оборот в течение 2 сек. После остановки вращения следят за появлением нистагма; исследуемый при этом сидит прямо с открытыми глазами и, не поворачивая головы, смотрит в сторону на палец исследующего, расположенный от него в 25 см на уровне глаза в стороне, противоположной бывшему вращению. В норме нистагм длится около 30 сек. Удлинение времени нистагма указывает на повышение, укорочение - на частичное или полное угнетение возбудимости лабиринта.
3. Прессорная проба (фистульный симптом) - производится сгущением (или разрежением) воздуха в наружном слуховом проходе посредством баллона Полицера или прижатием козелка. Возникающий при этом нистагм указывает на наличие фистулы (свища) в полукружном канале: при сгущении воздуха в наружном слуховом проходе нистагм направлен в сторону исследуемого уха, при разрежении переходит в противоположную сторону.
4. Отолитовая реакция Воячека (ОР) - производится на вращающемся кресле. Исследуемый наклоняет голову вниз на 90° и закрывает глаза. Производят 5 вращений в течение 10 сек. Затем 5-секундная пауза, после чего исследуемому предлагают поднять голову и открыть глаза.
Резко выраженные отклонение туловища и вегетативные симптомы (тошнота, холодный пот и т. д.) - говорят о повышении вестибулярно-вегетативной чувствительности. Отолитовая реакция обязательно производится при профессиональном отборе претендентов на работы, при которых необходимо сохранять равновесие в трудных условиях.
      
Алла | (Жен., 46 лет, Гулькевичи, Россия) | 19.02.2016 13:38
зачем это?
   
Шум в ушах, головокружение, тошнота, уходящая из под ног земля, это более чем в 90% случаев, симптоматика проблем с вестибюлярным аппаратом.
      
Алла | (Жен., 46 лет, Гулькевичи, Россия) | 19.02.2016 13:51
0 0 0 в этот раз вы ошиблись, проблему нужно искать в другом.
   
Выбор не так уж и велик, остается среднее ухо, точнее - его мембрана, и возможная патология сосудов. Но исключить их полностью, поможет высокопольное МРТ ГМ с контрастирующим веществом.
      
Алла | (Жен., 46 лет, Гулькевичи, Россия) | 19.02.2016 14:03
Спасибо за совет! но мне кажется ничего страшного нет, просто нужно найти причину и устранить возможно обычным лечением.
   
Алла | (Жен., 46 лет, Гулькевичи, Россия) | 19.02.2016 13:46
Вестибулометрия - это несколько исследований, направленных на оценку состояния вестибулярной системы. Исследования, в частности, оценивают плавность движений глаз, реакцию на тепловое и холодовое раздражение уха и т.д. А у меня боли в голове. Вы мне сейчас напоминаете врача. который лечил моего свекра от инсульта, а у него был рак головного мозга и того врача, который нам с дочерью сказал. что низкого давления не бывает. а у нас был серьезный диагноз... Меня беспокоят головные боли, поэтому я и пишу!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.03.2012
13:58
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
12.11.2013
15:11
Сааандра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
10.10.2012
09:01
Хуршид :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 1
21.06.2013
10:21
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.02.2016
21:59
алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.11.2011
15:39
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.08.2012
23:01
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.02.2012
00:45
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.03.2013
13:20
Саида :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.07.2008
09:34
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0