РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№914306 расшифруйте пожалуйста
юля Муж., 19 лет. россия волгоград
Гость (не зарегистрирован)
23.04.2016 06:48
Мр картина умеренных арахноидальных изменений ликвирокистного характера. Викарное расшерение височного рога правого бокового желудочка мозга, ассиметрия гиппокампов, мр признаки снижения кровостока по правой задней соединительной артерии


Ээг не имеют диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции стволовых структур и с признаками снижения порога возбудимости, убедительных данных за очаговость не выявленно

3 месяца назад резко встала скровати упала в обморок, трясло неск секунд я это ощущала и понимала,в детстве раза 2 ьакое было но только после того как резко вставала с горизонтального положения, и последствий никаких небыло, а в этот раз после этого появились все возможные симптомы, головокружение, слабость, температура то 37 держится то 36, при засыпании началось такое что как только закрою глаза начинает тело улетать и при каком то звуке па волнами начинается, бывают ремиссии, тахикардия, па, раздражение на звуки, онемение ног и рук и тд все ставят всд, но врачь который делал мрт сказал сходить к эпилептологу
Доктор у меня эпилепсия? Скажите пожалуйста что еще это может быть,раньше вообще таклго небыло, и можно ли вычелить эпилепсию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юля.
Проведенные исследования не дают четких объяснений причинам ваших жалоб, эпилепсия не подтверждена. Искать причину необходимо в районе среднего уха (вестибулярный аппарат). И самым информативным диагностическим методом в вашей ситуации, будет так называемая - вестибулометрия (методика исследования вестибулярного аппарата, позволяющая судить о его функции). Чтобы пройти квалифицированное обследование, Вам необходимо очно посетить консультацию у врача-отоневролога. Результаты вестибулометрии, оцениваются по характеру нистагма и вегетативным реакциям организма.
1. Калорическая проба - производится медленным вливанием в наружный слуховой проход теплой (t°40°) или чаще холодной (t°18°) воды. В первом случае нистагм направлен в сторону исследуемого уха, во втором - в обратную. Отсутствие нистагма говорит о потере возбудимости лабиринта.
2. Вращательная проба - производится на вращающемся кресле. Голову исследуемый держит прямо, глаза закрыты. Проводят 10 равномерных вращений сначала в правую, затем в левую сторону. Скорость вращения - 1 оборот в течение 2 сек. После остановки вращения следят за появлением нистагма; исследуемый при этом сидит прямо с открытыми глазами и, не поворачивая головы, смотрит в сторону на палец исследующего, расположенный от него в 25 см на уровне глаза в стороне, противоположной бывшему вращению. В норме нистагм длится около 30 сек. Удлинение времени нистагма указывает на повышение, укорочение - на частичное или полное угнетение возбудимости лабиринта.
3. Прессорная проба (фистульный симптом) - производится сгущением (или разрежением) воздуха в наружном слуховом проходе посредством баллона Полицера или прижатием козелка. Возникающий при этом нистагм указывает на наличие фистулы (свища) в полукружном канале: при сгущении воздуха в наружном слуховом проходе нистагм направлен в сторону исследуемого уха, при разрежении переходит в противоположную сторону.
4. Отолитовая реакция Воячека (ОР) - производится на вращающемся кресле. Исследуемый наклоняет голову вниз на 90° и закрывает глаза. Производят 5 вращений в течение 10 сек. Затем 5-секундная пауза, после чего исследуемому предлагают поднять голову и открыть глаза.
Резко выраженные отклонение туловища и вегетативные симптомы (тошнота, холодный пот и т. д.) - говорят о повышении вестибулярно-вегетативной чувствительности.
Отолитовая реакция обязательно производится при профессиональном отборе претендентов на работы, при которых необходимо сохранять равновесие в трудных условиях.
Время создания: 23 Апреля 2016 11:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как-то не очень похоже ваше описание на эпилепсию. Вас осматривал врач-психотерапевт или психиатр?
Время создания: 23 Апреля 2016 11:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
юля | (Жен., 28 лет, ставрополь, россия) | 23.04.2016 13:20
Андрей аркадьевич ну я к психологу обращалась они все всд ставят и неврологи а потом решила сделать мрт и там такая вот штука как я понимаю врожденная, сказали оюратиться к эпилептологу, это нсстолько серьезно? После того как мне это сказали мне стало плохо паническая атака начилась,дрожание ног и мурашки,я просто очень мгительная,не могу 2 день успокоиться, еще раздражение или возбужденность какая то на звуки любые и на мелькание людей на суету, этопотому что мой мозг возбужден из за этой штуки врожденной или потому что я мнитедьная и стресс случился? Еще при засыпании тело улетает и тревога и возбужденность какая то появлчется, это физически что то не так или психологически себя довела?
   
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2018
19:00
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
25.12.2017
14:26
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
20.02.2016
16:34
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
29.10.2013
11:04
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 5
21.03.2017
19:46
виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
25.05.2018
13:58
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
29.03.2013
04:43
АНЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
24.10.2016
12:00
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
16.09.2015
12:52
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.12.2011
16:09
Луиза :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0