ПОЛИНЕЙРОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ С ГЛУБОКИМ ТЕТРАПАРЕЗОМ

№933389 полинейроэнцефалопатия с глубоким тетрапарезом
Никита Муж., 36 лет. Россия Ростов
Мужчине 55 лет поставлен диагноз : экзогенная полинейроэнцефалопатия с глубоким тетрапарезом , долго не могли поставить диагноз . сейчас выписан из больнице домой , говорят что осталось просто ждать . ни какая больница не хочет его брать . человек находится в состоянии младенца . Вопрос - можно ли что либо сделать в данной ситуации ? и если нет то чего ждать ? у человека откажет мозг ,а тело будет функционировать ? или наступит смерть ? и какие сроки ? заранее благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо владеть всей информацией по ситуации. Вы не дали никакой, кроме диагноза. Заочно строить прогнозы - невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы уже были даны ранее.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Необходимо знать природу полинейропатии - алкогольная, токсическая, диабетическая или какая-либо иная. С каким диагнозом человек попал в стационар? В целом, если приложить усилия совместно с врачом-реабилитологом и невропатологом плюс адекватная терапия - препараты витаминов группы В (комбилипен), метаболические (тиоктацид БВ) и так далее. Но в любом случае заболевание требует большого труда.