КТ ГОП

№933519 КТ гоп
евгений борисович Муж., 55 лет. россия Архангельск
Зарегистрированный пользователь
20.08.2016 10:32
Здравствуйте!Я год назад сообщал, что у меня при МРТ грудного отдела позвоночника обнаружили гемангиому до 0,6 см. И вот теперь подошла очередь, и я сделал контоль этой гемангиомы, но, уже на КТ. Сказали, что на КТ лучше ее видно. Пришлось согласиться, хотя это очередное облучение!!! За последние два месяца былодостаточно таких облучений: дважды флюорография, один раз рентген ШОП. Так вот, я переписываю Вам ответ, который вчера мне выдали в онкодиспансере( хотя мог сделать КТ и в любой городской поликлинике, но, сказала врач, что в онко лучше смотрят!)
ответ: На серии КТ исследован С6-Th1-Th12-L2 отдел позвоночника. Грудной кифоз сохранен, значимых боковых изгибов нет. Достоверно патологических структурных, очаговых и деструктурных изменений костной ткани не выявлено( в том числе прицельно Th9) (именно здесь и обнаружили гемангиому год назад)
Замыкательные площади тел позвонков уплощены, края тел позвонков заострены. Отмечается снижение высоты м/п дисков, без их дорсальных выстояний, в просвете позвоночного канала и дурального мешка-дополнительных образований не выявлено; просвет канала в сагитальной плоскости-на все протяжении не менее 16-14 ммм. Патологической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявлено.
Заключение: Дегеративные изменения позвоночника (без явных дорсальных выстояний м/п дисков). Патологических очаговых изменений костной ткани не выявлено.
Вот такой ответ. Почему то про гемангиому ни слова! Хотел спросить на КТ, но врач была занята другими обследованиями. А Вы что скажете?
И вообще, прокомментируйте, пожалуйста, весь ответ и описание. Благо дарю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!
Время создания: 20 Августа 2016 14:47
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Диски КТ и МРТ есть у Вас?
Время создания: 20 Августа 2016 15:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Рейтинг. Консультант ГКБ №5
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу». 

Время создания: 22 Августа 2016 08:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (2)
евгений борисович | (Муж., 63 лет, Архангельск, россия) | 20.08.2016 16:00
Александр, да есть ! Что это меняет? Вы мне лучше скажите, почему ни слова не написано о гемангиоме,которую нашли год назад???
   
Уважаемый Евгений Борисович! Увы, я не вижу сами снимки. Они на диске. Я не могу комментировать исследование, результат которого не вижу!

Если Вам интересен мой ответ на Ваш вопрос, то вышлите мне на имэйл архив с дисками КТ и МРТ!
      
евгений борисович | (Муж., 63 лет, Архангельск, россия) | 21.08.2016 09:00
Еще вопрос. Почему то один врач, правда гастроэнтеролог, сказал, что гемангиомы лучше видны на МРТ???? А мне почему то назначили именно КТ111 Так как на самом деле????
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2011
13:23
нина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.09.2016
11:12
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0