ИШЕМИЧЕСКАЯ МИЕЛОПАТИЯ В СВЯЗИ КОМПРЕССИЕЙ
№937986 Ишемическая миелопатия в связи компрессией
Ирина Жен., 49 лет. Россия Ангарск
21.09.2016 14:28
Здравствуйте! С июня месяца начала слабеть кисть правой руки, спустя 2 месяца не могу красится поменялся почерк,пропала мышца между большим и указательным пальцем,левая рука тоже слабеет,иногда тюкают руки.Речь нарушена,приторможена немного и при волнении усугубляется!мимика при волнении изменилась!По мрт ставят ишемическую миелопатию из за компрессии с4-с5. Врач настаивает на удалении грыжи!Прошу вашей помощи что мне делать и правильно ли поставлен диагноз??? могу отправить диск мрт!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Если диагноз выставлен адекватно и грамотно, то вам действительно показано оперативное лечение, и терять время - себе дороже!
Лучше свяжитесь с доктором по прямому телефону (+7(926) 986-8431- нейрохирургическое отделение), и обсудите возможность госпитализации в ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Адрес Центра: 105203 г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70.
Телефоны: +7 (499) 464-03-03 (call-центр), 464-44-54, 464-50-54 (справочная).
Время создания: 22 Сентября 2016 07:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что с доктором Зуевым Вам стоит связаться через личный кабинет и, естественно, выслать по эл.почте результаты МРТ.
Время создания: 22 Сентября 2016 07:20
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 22 Сентября 2016 09:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ, предположительно, будет показано оперативное лечение
Время создания: 22 Сентября 2016 15:39
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Речь нарушена,приторможена немного и при волнении усугубляется!мимика при волнении изменилась!
не может быть следствием шейной миелопатии
Ирина, прежде чем соглашаться на операцию необходимо исключать демиелинизирующий процесс, болезнь двигательного мотонейрона, миастению
Время создания: 22 Сентября 2016 18:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ головного мозга - выполнялось?
Время создания: 23 Сентября 2016 19:48