ТРОИЧНЫЙ НЕРВ

№940743 Троичный нерв
Артем Муж., 21 лет. Россия Шадринск
Здравствуйте уважаемые консультанты, спасибо вам за ваш труд, нужен ваш совет - два месяца назад вырвало и в миндалине появилпсь пробка. Сходил к лору, выписала рассасывание и полоскания после еды. Каждый день по раз 15широко раскрывал рот и смотрел за этой пробкой, однажды почувтвал что во воемя закрытия челюсти по кромкам нижних передних зубов проскакиевает на мгновение неприятное чувство. Потом практически постоянно при раскрытии челюсти, например при еде, в этих зубах появлялись эти неприятные ощущения. Потом надо было делать фгдс и после того, как кусал эту капу, которую вставляют в рот при процедуре, добавились неприятные чувства вообще по всем зубам. Если нижние стабильно при более-менее широком раскрытии рта, то в верхних они могли появляться внезапно, сами по себе на несколько секунд. По утрам ощущений от раскрытия рта в нижних зубах нет, и они плавно наростают к вечеру. Еще непонятное чувство появлялось в бровях, как будто бы мышцы в той области проподнимают так, что две брови становятся такой, треугольно образной формы так сказать. Начала болеть голова, она у меня и раньше болела часто, но никогда до этого не болела в области бровей. В глазах появилось очень много мушек, они прямо собираются в группы и летают туда сюда темные пятна, плюс ко всему я стал замечать что двоятся белые буквы на черном фоне, даже одним глазом. Я не знал что такое третичный нерв и не связвал все это между собой, пока не прочитал про это в Интернете. Сильных приступообразных болей нет. Это неприятно, но не до такого. Скажите, похоже ли то, что я описал на поражение этого нерва инасколько все серьезно. К врачу пойду только на следующей неделе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Артем, не похоже совершенно. А вот, на клиническую симптоматику тревожно-невротического синдрома (расстройства) - похоже вполне. Что делать в этой ситуации, и в каком направлении двигаться дальше, я уже отвечал вам ранее, посмотрите перейдя по этой ссылке!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, имеют место две проблемы: неврологическая боль и невротическая фиксация на этих ощущениях. Обсудите ситуацию с неврологом и психотерапевтом.