ЭПИПРИСТУП?

№943370 Эпиприступ?
Антон Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. С 2014 года доброкачественная гоиальная опухоль левой теменной зоны. 3х2х2 см. Очаговых симптомов не было. Опухоль решили не оперировать. Отрицательной динамики пока нет.

Последние две недели каждый день присуп потери речи около минуты. Резко обрывается мысль или фраза. Вроде в адеквате и при памяти но не могу говорить, с трудом что-то односложное могу и то не уверен что соответствует адекватности вопроса. Сложные мыслительные процессы не даются. То есть жестом попросить воды, выйти из магазина и дойти до машины могу. А вот выбрать товар в магазине или сделать ход в настольной игре никак.

Почти год назад были такие приступы на фоне приема ципромила. При чем еще с дежавю и летящими обрывками фраз и мыслей в голове. Сразу отменил препараты по решению психотерапевта и приступы прошли. И вот опять. Ничего не принимаю сейчас.

Это эпиприступы? Могут ли прявиться генерализованные?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А чем вызван отказ в оперативном лечении? Рассматривались ли результаты альтернативного лечения (гамма-нож/кибер-нож)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Контроль МРТ за опухолью - проводится? Обсуждалась ли ситуация с врачом-психотерапевтом?