ЧТО ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ« ФАЛЬКС-МЕНИНГИОМА»

№95953 что это за заболевание« фалькс-менингиома»
лена Жен., 36 лет. россия сарстов
моей маме 70 лет, кокда ец сделали снимок головы, то обнаружили фалькс-менингиому. что это такое фалькс-менингиома?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Доброкачественная опухоль серпа мозга (отросток твердой мозговой оболочки). лечится хирургически, если есть показания.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Менингиома - это доброкачественная опухоль. Подробнее можно прочитать здесь - http://neuro-med.ru/Meningioma.htm. Лечение, как правило, хирургическое. Для решения вопроса о необходимости операции пришлите снимки или приезжайте с ними на консультацию.