ДИАГНОЗ МРТ

№969847 Диагноз Мрт
Алтын Жен., 27 лет. Казахстан Атырау
Сделала мрт, диагноз ризуальная энцефалопатия, не не знаю что это. Сходила в поликлинику к невропатологу, не посмотрела снимок, взглянула только на диагноз и сказала это черепное давление. Говорит это не лечится и лечение не дала. Правда ли так, может сходить к платному? Часто болит голова, бывают фантомные запахи гари, сигарет, хотя в доме нет курящих, запах ощущаю когда лежу. Сейчас в положении на второго, но головная боль началась когда была беременна первым. Где-то в 2011году. Посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алтын!
Peзидуaльнaя энцeфaлoпaтия (энцeфaлoмиeлoпaтия) - этo cтoйкий нeвpoлoгичecкий cимптoмoкoмплeкc (чaщe нeпpoгpeccиpующeгo xapaктepa), вoзникaющий cпуcтя нeкoтopoe вpeмя пocлe пaтoлoгичecкoгo вoздeйcтвия нa гoлoвнoй мoзг пoвpeждaющиx фaктopoв или бoлeзнeй. Koмплeкc лeчeбныx мepoпpиятий пpи PЭ - oпpeдeляeтcя этиoлoгичecким фaктopoм, вызвaвшим paзвитиe энцeфaлoпaтии и зaвиcит oт ocoбeннocтeй пaтoгeнeзa (мexaнизмa paзвития бoлeзни) и тяжecти cимптoмaтики. Ocнoвныe гpуппы мeдикaмeнтoв, пpимeняeмыx пpи PЭ:
- пpeпapaты для улучшeния мoзгoвoгo кpoвooбpaщeния;
- нeйpoпpoтeктopы и нooтpoпы;
- пpeпapaты, cтимулиpующиe функцию ЦHC (пикaмилoн, фeнибут);
- пpoтивocудopoжныe лeкapcтвeнныe cpeдcтвa;
- витaминныe пpeпapaты (B1, B6, E, C);
- нecтepoидныe пpoтивoвocпaлитeльныe cpeдcтвa;
- гopмoнaльныe пpeпapaты.
Бoльным PЭ пoкaзaны физиoтepaпeвтичecкиe пpoцeдуpы (мaгнитoтepaпия, элeктpoфopeз, peфлeкcoтepaпия) и лeчeбнaя гимнacтикa.
Вашим лечащим врачом, должен быть очный врач-невролог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполнялась ли Вам электроэнцефалография?