РЕТРОСПЕКТИВНАЯ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

№976053 Ретроспективная судебно-медицинская экспертиза
Николай Муж., 35 лет. Тула
Здравствуйте.У меня была в 1989 г .средне-тяжёлая черепно-мозговая травма.Судебно-медицинская экспертиза установила тяжкий телесный вред.Группой инвалидности меня сразу не освидетельствовали.Сейчас ставится вопрос об установлении критериев инвалидности на момент получения травмы головы.Какую лучше провести экспертизу : судебную медико-социальную или судебно-медицинскую для установления факта наличия инвалидности и степени ограничения трудоспособности на момент получения травмы головы?
Есть вся медициская документация в том числе и решение суди с содержавшейся в нём заключения экспертизы:тяжкий телесный вред опасный для жизни в момент его получения в виде тупой черепно-мозговой травмы с линейной трещиной теменной кости и ушибом головного мозга.
НА данный момент стоит официальный диагноз постравматическая энцефаллопатия 2 ст. с наличием немногочисленных зон кистозно-глиозных изменений в левой лобной части и височных долях ,умеренный цефалгический синдром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для установления факта наличия инвалидности и степени ограничения трудоспособности на момент получения травмы, достаточно пройти стандартную процедуру освидетельствования у врача судебно-медицинского эксперта, тем более, раз все необходимые для этого документы, вами уже собраны!