ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И СТРАХ

№984953 Головная боль и страх
Владимир Муж., 63 лет. россия саратов
Здравствуйте. У меня диагноз: остаточные явления ЗЧМТ, посттравматический арахноидит задней черепной ямки, осложненный ликвородинамическими кризами с вегето-висцеральными симптомами. Церебрастения, астено-депрессивный синдром.
Замучили приступы понижения давления (когда долго хожу или думаю) - «ломит» голову и возникает чувство страха и отчаяния. Повышаю давление кофеином бензоатом натрия - всё проходит. И Фенибут (врач рекамендовал как препарат повышающий перфузию тканей). Кофеин много не могу - желудок. К Фенибуту опасаюсь привыкания (толерантность растёт!). Посоветуйте, пожалуйста, чем можно или поднять давление (элеутерококки не поднимают) или увеличить кровоток в мозг.
С уважением, Владимир
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир!
В этой ситуации, оптимальным представляется назначение антиагрегантов (после изучения гематологии крови) - препаратов "разжижающих" кровь. Но исходя из вашего возраста, сделать это можно только в рамках очного обследования, на приеме у врача-невролога. Что же касается астено-депрессивного синдрома, то его лечением должен заниматься профильный очный специалист - врач-психиатр или психотерапевт!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство страха возникает ТОЛЬКО при головных болях или оно бывает и без них?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.