ШУМ В ГОЛОВЕ

№142567 Шум в голове
Марина Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста - что это может быть: почти ежедневно по утрам после пробуждения чувствую шум в голове, гул. Минуты через 2 проходит. В течение дня шума нет. Что это такое?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это может быть признаком многих заболеваний.
Для начала выполните МРТ головного мозга и доплерографию сосудов шеи и головного мозга.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Чтобы определиться, что это, необходимо дообследование: МРТ-головного мозга, дуплексное сканирование магистральных артерий головы
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
приходите на очную консультацию. необходимое обследование станет понятно после осмотра.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо провести МРТ головного мозга и допплерографию сосудов головы и шеи. И еще посетить ЛОР.