ЧТО ДЕЛАТЬ

№243037 что делать
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
у меня невроз (нцД поставил кардиолог диагноЗ)теперь делаю и делал кучу анализов но знаю что сколько не сделай все равно будут те или иные симптомы
ну вот хотел узнать могут ли все таки РЕАЛЬНО быть проблемы с сосудами у молодого человека 20 лет если не пью не курю и у родственников и родителей неыбыло никогда проблем с сосудами головного мозга!
делал ЭЭГ головного мозга все в норме.раньше проходил обследования(диспансеризацию) и никаких отклонений не было.щас беспокоят странные ощущения ы голове.то пульсация то будто жжения в затылк ето будто голову вниз клонит.не отчего не зависят эти симптомы и бывают в разное время суток
позвоночник может дает такие смптомы?или это просто ощущения.и насколько они опасны и о чем они сигнализиируют?
спасибо !
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Сергей, какие есть ещё симптомы заболевания?
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
причины многих болезней (особенно типа неврозов) кроются в нас самих, прежде всего попробуйте разобраться в себе и настроить себя на позитвный лад, не зацикливаться на болезни, не впадать в депрессию аутотренинг. консультация невролога и - соотв. его назначеним - обследование (и - если показано - лечение) консультация психолога/психотерапевта и повторю - всего попробуйте разобраться в себе и настроить себя на позитвный лад, не зацикливаться на болезни, не впадать в депрессию