ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА В 73 ГОДА

№475447 перелом позвоночника в 73 года
Анна Муж., 73 лет. Омск
Здравствуйте. У моей бабушки (73 года) перелом 11 грудного и 5 поясничного позвонков. Подскажите, пожалуйста, восстанавливается ли в таком возрасте позвоночник. Существуют ли какие-нибудь лекарства, которые помогают восстановлению?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Угораздило же бабушку... Сожалею.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На данный момент только пассивная гимнастика. Далее- по результатам. Найдите хорошего врача реабилитолога, либо врача ЛФК.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Восстановление сомнительно, чудо-лекарств не существует. Алексей Иванович прав.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Консервативная терапия, пассивная гимнастика, массаж.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от перелома, дополните вопрос снимками МРТ или КТ или спондилографии с описанием неврологических симптомов.