НЕ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ

№1012707 не назначено лечение
Любовь Жен., 59 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. как летающие мошки или паутинки в глазах. Полный дискомфорт! Готова хоть на что. лишь бы избавиться от них. Записалась на приём к офтальмологу. Провели всё обследование. проверили глазное дно . В заключении . как я смогла прочесть написано. что ДСТ незначительные явления. Ангоопатия. Врач сказала. что сужение сосудов они не лечат. надо идти к невропатологу. Скажите. права я или нет. но я прочитала. что незначительные изменения ДСТ обратимы и можно лечить и вылечить консервативными методами. Капли например - амоксипин.рассасывающие- калий-йод. Затем улучшающие метаболизм в сетчатке- пирацетам. Не хотелось бы упускать время и жить с этим неудобством. Исходя из этого следующие вопросы. 1. Почему не назначено лечение? 2. Действительно ли при незначительных явлениях диструкции. возможно её вылечить? 3. Или это всё должен назначить уже невропатолог?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Деструкция стекловидного тела это не диагноз , а признак разных состояний - причин несколько. Офтальмолог , невролог и терапевт должны найти причину изменений = поставить точный диагноз . После этого определяется тактика лечения. Только капли не помогут.